logo

جدول قسم الاثار الإسلامية

المرحلة الاولى/ الكورس الأول (نظام المقررات)
 اليوم وقت المحاضرة المادة التدريسي
 

الاحد

11:30 مدخل الى علم الاثار م.م.احمد رفعت
12:30 الفنون العربية الاسلامية م. م زكريا هاشم
 

الاثنين

10:30 فنون العراق القديم م.م ليث
1:30 الفنون العربية الاسلامية م. م زكريا هاشم
 

الثلاثاء

9:30 تاريخ العراق القديم م.م ليث
11.5 مدخل الى علم الاثار م.م.احمد رفعت
12:30 عمارة  اسلامية م.م رشاد
 

 

 

الاربعاء

9:30 فن الرسم والتصوير م.م.زكريا 
10.30 حقوق انسان م.م.ايمن
11:30 الفنون العربية الاسلامية م. م زكريا هاشم
 

الخميس

09:30 عمارة  اسلامية م.م رشاد
10:30 حقوق انسان م.م.ايمن

للدخول للمحاضرة يرجى الضغط على عنوان المحاضرة

المرحلة الثانية
اليوم وقت المحاضرة المادة التدريسي
 

الاحد

8:30 عمارة الهند الاسلامية أ.د. ابراهيم
 10:30 طرق التوثيق الاثاري م.م.زكريا
11:30 حضارة العراق القديم م.م ليث
 

الاثنين

 

08:30 تاريخ العراق الاسلامي د.احمد طارق
9:30 حجر وجص م.م رشاد
10:30 علم البيئة م. قتيبة
12:30 عمارة الهند الاسلامية أ.د. ابراهيم
 

 

الثلاثاء

 

8:30 حجر وجص م.م رشاد
9:30 رسم هندسي

حضوري

م.م.زينب
10:30 رسم هندسي

حضوري

م.م.زينب
 

 

الاربعاء

9:30 فن الرسم والتصوير م.م.زكريا 
10:30 علم البيئة م. قتيبة
11:30 المسح الاثاري م.غسان
 

الخميس

10:30 تاريخ العراق الاسلامي  د. احمد طارق
11:30 حضارة العراق القديم م.م ليث
12:30 المسح الاثاري م.غسان

للدخول للمحاضرة يرجى الضغط على عنوان المحاضرة

المرحلة الثالثة
اليوم وقت المحاضرة المادة التدريسي
 

الاحد

08:30 منهج بحث د .مهدي
09:30 اثار المشرق الإسلامي د. ابراهيم
10:30 السياحة الدينية والاثرية م.م صباح
11:30 مبادئ ترميم وصيانة الاثار م.م رشاد
12:30 المسكوكات الإسلامية م.م زيد
 

الاثنين

 

08:30 العمارة الأجنبية د. هند
09:30 زجاج ومعدن م.م. زكريا
11:30 اثار المشرق الإسلامي د. ابراهيم
12:30 إنكليزي م. م قاسم
 

الثلاثاء

10:30 العمارة الأجنبية د. هند
11:30 مبادئ ترميم وصيانة الاثار م.م رشاد
12:30 الاثار الإسلامية المغرب 
م.م أحمد رفعت
 

الاربعاء

09:30 المسكوكات الإسلامية م.م زيد
10:30 السياحة الدينية والاثرية م.م صباح
 

الخميس

 

09:30 الاثار الإسلامية المغرب  م.م أحمد رفعت
10:30 منهج بحث د .مهدي

للدخول للمحاضرة يرجى الضغط على عنوان المحاضرة

المرحلة الرابعة
اليوم وقت المحاضرة المادة التدريسي
 

الاحد

08:30 طرق تنقيب م.م ليث
09:30 الاثار الإسلامية في الاندلس م.م زيد
11:30 الجيومرفولوجية م.م . زيد
 

الاثنين

 

10:30 البيولوجيا الاثرية م.م أحمد رفعت
 

 

الثلاثاء

09:30 الاثار الاسلامية في الاندلس م.م زيد
11:30 نسيج وسجاد م . غسان
12:30 نسيج وسجاد م . غسان
 

الاربعاء

08:30 العمارة الاسلامية في مصر م .ماهر
09:30 طرق تنقيب م.م ليث
11:30 البيولوجيا الاثرية م. م أحمد رفعت
 

الخميس

09:30 العمارة الاسلامية في مصر م .ماهر
1:30 الجيمورفولوجيا م.م زيد